Team

Peter Maurer-Ebeling
Peter Maurer-Ebeling
Geschäftsführer 0511-36701-36 pme[at]h-eins.tv mehr
Corinna Hotop
Corinna Hotop
Medienpädagogin, Stellvertr. Geschäftsführerin, Programmleitung 0511-36701-33 c.hotop[at]h-eins.tv mehr
Frank Preiser
Frank Preiser
Technischer Leiter 0511-36701-0 f.preiser[at]h-eins.tv mehr
Sören Köpke
Sören Köpke
Leitender Redakteur 0511-36701-34 s.koepke[at]h-eins.tv mehr
Martin Schlüter
Martin Schlüter
Redakteur, Chef vom Dienst 0511-36701-34 m.schlueter[at]h-eins.tv mehr
Heike Klar
Heike Klar
Verwaltung 0511/36701-32 h.klar[at]h-eins.tv mehr
Alina Gütlich
Alina Gütlich
Kauffrau für audiovisuelle Medien 0511/36701-0 a.guetlich[at]h-eins.tv mehr
Jana Schill
Jana Schill
Kauffrau für audiovisuelle Medien, Produktionsassistentin "FilmFestSpezial" 0511/36701-32 j.schill[at]h-eins.tv mehr
Pia Klein
Pia Klein
Mediengestalterin Bild und Ton, Ressortleiterin Regie und Studio p.klein[at]h-eins.tv mehr
Tim Lühmann
Tim Lühmann
Mediengestalter Bild und Ton, Ressortleiter Technik t.luehmann[at]h-eins.tv mehr
Manuel Stechele
Manuel Stechele
Mediengestalter Bild und Ton, Ressortleiter Studio, Mobiles Studio & Ausbildung m.stechele[at]h-eins.tv mehr
Felix Swoboda
Felix Swoboda
Mediengestalter Bild und Ton, Ressortleiter Studio & 0511 f.swoboda[at]h-eins.tv mehr
Marieke Eilers
Marieke Eilers
Mediengestalterin Bild und Ton, Ressortleiterin Datenverwaltung & Ausbildung m.eilers[at]h-eins.tv mehr
Oskar Lütke
Oskar Lütke
Mediengestalter Bild und Ton, Ressortleiter Studio o.luetke[at]h-eins.tv mehr
Paul Aeils
Paul Aeils
Mediengestalter Bild und Ton, Ressortleiter Sendeabwicklung & Mobiles Studio p.aeils[at]h-eins.tv mehr
Kimberly Kranich
Kimberly Kranich
Mediengestalterin Bild und Ton, Ressortleiterin Technik & Ausbildung k.kranich[at]h-eins.tv mehr

Azubis & Volontäre

Carry-Anne Butler
Carry-Anne Butler
Redakteurin 0511/3670135 ca.butler(at)h-eins.tv
Robin Shakibaie
Robin Shakibaie
Redakteur 0511/3670135 r.shakibaie(at)h-eins.tv
Suban Sivakumar
Suban Sivakumar
Kaufmann für audiovisuelle Medien 0511/36701-0 s.sivakumar[at]h-eins.tv
Phil Teichert
Phil Teichert
Mediengestalter Bild und Ton im 3. Lehrjahr p.teichert[at]h-eins.tv
Merle Friederichsen
Merle Friederichsen
Mediengestalterin Bild und Ton im 3. Lehrjahr m.friederichsen[at]h-eins.tv
Jamie Asher
Jamie Asher
Mediengestalter Bild und Ton im 3. Lehrjahr j.asher[at]h-eins.tv
Franz Müller
Franz Müller
Mediengestalter Bild un Ton im 2. Lehrjahr f.mueller[at]h-eins.tv
Immanuel Buchwitz
Immanuel Buchwitz
Mediengestalter Bild un Ton im 2. Lehrjahr i.buchwitz[at]h-eins.tv
Jette Müller
Jette Müller
Mediengestalterin Bild und Ton im 2. Lehrjahr j.mueller[at]h-eins.tv
Max Christian Rüster
Max Christian Rüster
Mediengestalter Bild und Ton im 1. Lehrjahr mc-ruester(at)h-eins.tv
Kimberly Joan Diekmann
Kimberly Joan Diekmann
Mediengestalterin Bild und Ton im 1. Lehrjahr kj.diekmann(at)h-eins.tv
Lukas Davin Müller-Bernhardt
Lukas Davin Müller-Bernhardt
Mediengestalter Bild und Ton im 1. Lehrjahr ld.mueller-bernhardt(at)h-eins.tv